изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Дизайн квартир: нужна ли помощь профессионалов

 
 

Психологи говорят о том, что ремонт является одним из наиболее эффективных способов борьбы с депрессией, со стрессами и просто с плохим настроением. И это логично: видеть, как квартира преображается, подстраиваясь под ваши требования, желания, всегда приятно.

Другой вопрос, что ремонт - дело непростое, требующее массу времени, сил и нервов. Особенно, если делать ремонт собственными силами. Но, к счастью, сегодня мы имеем возможность обратиться к профессионалам. И все, что от нас нужно - это высказать свои требования, пожелания, оплатить услуги специалистов... и принять работу. Однако, если в области производства отделки помещения необходимость специалистов не вызывает сомнений, то планировать дизайн квартир многие владельцы предпочитают самостоятельно, стремясь таким образом сэкономить.

А, между тем, зачастую стремление сэкономить заканчивается гораздо большими тратами, чем если бы вы оплатили услуги профессионального дизайнера. И речь даже не идет о каких-то ошибках в планировании интерьера, когда большую часть ремонтных работ приходится переделывать. Речь идет о том, что при незнании всех нюансов рынка строительных и отделочных материалов купить что-то по доступной стоимости, и при этом не в ущерб качеству, практически невозможно. Дизайнер же, в силу особенностей своей профессии, рынок материалов знает досконально и всегда может найти наиболее доступный по стоимости вариант. Кроме того, профессионал всегда в курсе появления новейших решений в области строительства, ремонта и так далее, и, соответственно, он может использовать эти решения при оформлении вашей квартиры, добиваясь максимального качества при минимальных затратах времени, сил и денег.

Стоит отметить, что на услуги дизайнера интерьера стоимость складывается из большого числа факторов. Так, стоимость может зависеть от репутации специалиста, от его стажа. Разумеется, большую роль будет играть и сложность работ, их длительность. Однако в любом случае обращение к профессионалу является оправданным действием - оправданным и с точки зрения достижения лучшего результата, и с финансовой точки зрения.

При этом, решив нанять дизайнера, следует внимательно и ответственно подойти к выбору специалиста. Обращайте внимание на его опыт, профессионализм, нелишним будет также ознакомиться с ранее выполненными этим специалистом работами - с портфолио. И только в том случае, если вас все устраивает, можно заключать договор.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-08-2011, 16:58    Просмотров: 1617