изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Несколько слов о текстиле

 
 

В современной жизни человеку довольно часто приходится слышать слово текстиль. Он используется при изготовлении различных товаров. С применением текстиля производят одежду, бытовые аксессуары.

Сегодня текстиль – это главным образом ткани, изготовление которых производилось на ткацких станках. Такие ткани сегодня можно найти во многих магазинах, в которых довольно часто можно купить не только ткани, но и китайский iphone, а также другие товары. Если обратиться к словарю, то из него можно узнать следующее определение: текстиль – ткани, изготавливаемые из гибких, мягких волокон, для производства которых используется пряжа, а в качестве оборудования выступают ткацкие станки.

Несмотря на то, что метод ткачества – самый распространенный способ изготовления текстильных изделий, тем не менее, существуют и другие, использование которых позволяет получить текстиль высокого качества. Речь идет про текстиль, полученный такими способами как вязание, плетение и валяние. Изделия из такого текстиля не редкость. Многие магазины в Китае предлагают подобные изделия высокого качества.

Возвращаясь к понятию текстиль, стоит отметить, что оно возникло еще в древние века. Первоначально оно звучало «textere», что в переводе с латыни означало плести или переплетать. Именно плетение и положено в основе процесса создания текстиля. Сегодня текстиль производят во многих странах. Если вы отдаете предпочтение текстилю из Китая, то на многих сайтах можно выбрать то, что вам нужно. Сделав заказ, вам будет обеспечена доставка из Китая. Спустя некоторое время вы сможете получить заказанный товар.

Многие люди полагают, что появление текстиля связано с эпохой Средневековья. Толчком к его появлению стало изобретение ткацких станков. Если копнуть в более древние времена, то каждому станет понятно, что еще до Средневековья на протяжении нескольких тысячелетий текстиль был популярен.

Несколько слов о текстиле

Конечно, методы, которые использовались при его создании, несколько отличались от тех, которые используют современные предприятия, занятые в данной сфере. При создании текстильных полотен мастера использовали метод плетения или валяния. Несмотря на сложные методы, использовавшиеся при создании текстиля, тем не менее, заметного влияние на распространение текстиля они не оказали. Он продавался и оптом, и в розницу. Пути, по которым доставлялся этот товар, растянулись на многие сотни километров. Позднее при получении текстиля использовался метод простого вязания. В настоящее время создание текстильных полотен происходит на фабриках и заводах, которые оснащены современным оборудованием.

На сегодняшний момент главными поставщиками являются следующие страны: Китай, Корея, Италия, Турция. Наиболее распространены на российском рынке ткани из Китая, которые сегодня можно приобрести не только оптом, но и в розницу. Чтобы покупателям было удобнее делать выбор тканей, заводы, которые их производят, имеют каталоги тканей, ознакомившись одним с которыми, покупатели смогут быстрее определиться с выбором.

Отметим такой факт: до 1890 при производстве текстиля использовали волокна либо животного или растительного происхождения. В 19 веке появился первый завод, на котором было налажено производство искусственного волокна. В 20 широкое распространение получило производство смесовых тканей, которые представляли собой смесь из натуральных и синтетических волокон. В 21 стали производить модифицированные и минеральные волокна. В настоящее время для получения текстильных волокон осуществляют переплетение двух взаимно перпендикулярных систем нитей.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-07-2011, 04:24    Просмотров: 1535