изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Мебель в Молдове для кухни

 
 

Кухня – сердце квартиры. Здесь мы проводим немало времени, поэтому мебель должна быть исключительно удобной и функциональной. Прежде чем приобретать все для кухни, надо обмерить помещение, начертить план и примерно прикинуть, что и куда можно было бы поставить. Даже маленькое помещение можно сделать уютным и удобным для работы, если расположить все должным образом.

Стиль, естественно, может быть любым – от кантри до хай-тека. Помните: чем необычнее выглядит кухня, чем авангарднее выбранная вами мебель, тем больше шансов, что все это через год станет немодным.

Цвет кухонной мебели может помогать расслабиться или наоборот, бодрить. Если ваша кухня – настоящий горячий цех, используйте холодные тона: серый, зеленый, голубой. Если есть проблемы с доступом света, оформляйте помещение в пастельных тонах. Это могут быть оттенки розового, персикового, абрикосового, фисташкового, лимонного. Избегайте насыщенных тонов и сложных рисунков, особенно на рабочих поверхностях столов. Сколько может прослужить качественная кухонная мебель? Немецкая – лет 15-20, финская – 10-15, чешская – 10. Итальянцы рекомендуют обновлять кухню каждые 5-6 лет, но не потому, что мебель некачественная, а из-за того, что однообразие обстановки действует на психику угнетающе.

Из чего может быть изготовлена мягкая мебель в молдове для кухни? Из дерева, мультиплекса, МДФ и ДСП. Более 40 пород древесины зарекомендовали себя как материал, бесспорно заслуживающий доверия. Это действительно живой, экологически чистый материал, который улучшает самочувствие людей. Древесину очень тщательно сушат, а также обрабатывают составами, предотвращающими разрушение материала под воздействием факторов окружающей среды.

Мультиплекс – это проклеенные тонкие слои древесины. Материал хорошо себя зарекомендовал. Вода для него не так опасна, как для дерева, и деформации он не подвержен.

Чаще всего кухонную мебель изготовляют из МДФ или ДСП. С точки зрения прочности и экологии первый все же предпочтительнее. Если уж вы решились на покупку кухонной мебели из ДСП, требуйте у продавца сертификат с указанием уровня выделения формальдегидов.

Современная кухня все чаще отходит от традиционного дерева и его имитаций, отдаваясь во власть металлического блеска. На дверцах шкафов мы видим алюминий с анодированным покрытием. Он мягче стали и при этом износостоек. Сатинированная сталь выглядит эффектно, но требует особо тщательного ухода.

Мебель в Молдове для кухни
Дверцы шкафов и полки делают из высокопрочного стекла. Оно выдерживает и большой вес, и удары. Создать уют и комфорт помогут диваны в молдове размещенные на кухне.

Для изготовления столешниц широко применяется камень – натуральный, искусственный, синтетический. Гранит отличается высокой прочностью и износоустойчивостью, а также не особенно восприимчив к действию кислот. Мрамор – материал жароустойчивый, но из-за пористой структуры может быть изуродован пятном от вина или жира. Синтетические камни – это кориан, варикор, аксилан и многие другие. Они по красоте не уступают природным, а вот с точки зрения практичности гораздо лучше. В основе искусственного камня – кварц, песок, акрил, бауксит, стеклянные волокна и сильные связывающие. Он сравнительно легок, а также жароустойчив, гигиеничен, прост в обработке.

Самые распространенные облицовочные материалы – шпоны и полимеры. Синтетические шпоны имитируют дерево и многие другие материалы, они также используются в производстве кровати в молдове. Лак здесь заменяется специальной защитной пленкой. Ламинат и меламин – искусственные покрытия для мебели из ДСП. Ламинат – толще и долговечнее, чем меламин, так что его можно использовать для столешниц.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-07-2011, 01:30    Просмотров: 1819