изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Кухонная мебель сегодня

 
 

Современная кухонная мебель в подавляющем своем большинстве изготовлена из искусственных и синтетических материалов. Самые разнообразные виды и типы пластиковых материалов составляют основу дизайнерских и конструкторских решений применяемых для обустройства кухонь. Столешницы из искусственного камня и высокопрочного ламината, стулья и табуретки из пластика, навесные ящики с фасадами из модифицированной древесины, облицованной плёнками, прочно утвердились в интерьерах. Выгода очевидна, - относительно не высокая маркость, легкое мытьё и чистка таких поверхностей, значительная дешевизна обстановки из таких материалов, делают их более чем востребованными на рынке.

Столы, стулья и табуретки из натурального дерева всё реже можно встретить в кухнях городских квартир, а вот преобладание металла и пластика наводят на ассоциации с фирменными отделами гипермаркетов «все для ресторана» в которых реализуется профессиональная утварь для поваров.

Мягкие и тёплые тона желтоватых столешниц из сосны сменили холодные и рациональные оттенки ламината «под мрамор», облицевавшего фанерную плиту. Уют и домашность, который несла в себе мебель из натурального дерева, потеснили прагматичность искусственных материалов. Что ж, наверное, время диктует свои законы и ритм жизни в какой-то мере определяет дизайн интерьеров и обстановки.

Однако на столешнице с мраморными разводами на жаропрочном пластике сложно представить традиционный самовар, почитавшийся как символ домашнего очага, вокруг которого собиралась многочисленное семейство, для совместных трапез и проведения досуга. В то же время теплота натурального дерева великолепно сочеталась бы и с серебряным блеском вилок и ложек «Sola» и с бабушкиной закопченной чугунной сковородой, стоящей на древней латунной подставке.

Универсальность мебели из массивной древесины общепризнанна и недаром дорогие рестораны отдают ей свое предпочтение. Кабинеты и залы, оформленные в ретро стиле с максимальным использованием в интерьере дуба, бука, ангарской сосны, лиственницы кедра и других пород дерева, пользуются вполне заслуженным признанием. А вот для широкого потребителя, которым является обыкновенный житель городской квартиры, качественная мебель из массива для обустройства кухни является, скорее предметом роскоши. И ножи «Victorinox» из немецкой стали, сервизы из чешского стекла, кофейные наборы и английского фарфора прячутся за дверцами однотипных шкафчиков облицованных бездушным пластиком. А их фасады из простенькой, но живой берёзы, стали, скорее экзотикой.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-07-2011, 15:54    Просмотров: 1686