изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Правила создания хорошего сайта

 
 

Сегодня все больше людей хотят иметь собственный сайт. При этом многие хотят, чтобы он был не только красивым, но и посещаемым. Те, кто желает иметь собственный сайт, в первую очередь стремятся сделать сайт максимально качественно, чтобы он был полезен посетителям. Однако не все понимают, на основании каких критериев проводить оценку качества сайта. Можно выделить ряд ключевых требований, которым должен соответствовать качественный сайт.

Итак, если вы решили построить сайт, что бы его можно было считать полноценным Интернет-ресурсом, он должен иметь информационное наполнение или контент. Именно так называют все информацию, которая содержится на том или ином сайте. Стоит запомнить, что самое важное на сайте – информация. Если она не будет интересна пользователю, то вряд ли такой сайт будет посещаемым. Также стоит запомнить, что на сайте должен быть достаточный объем информации.

Только в этом случае на такой сайт будут приходить посетители. Большинство пользователей выходят в Интернет, чтобы найти нужную информацию. Если они не нашли на сайте то, что им нужно, то они просто закроют его и забудут про него. В следующий раз она предпочтут сайту с минимумом информации другой, на котором содержится больше интересной и актуальной информации. Важным моментом является соответствие контента тематики сайта. Если сайт посвящен компьютерным играм, а на нем нет или очень мало информации, которая рассказывает о новостях, новинках игрового мира, то на таком сайте вряд ли сформируется постоянная аудитория.

А в этом случае посещать его будет небольшое количество пользователей, которые наткнулись на этот сайт в поисковой выдаче. Если на сайте будет большой объем информации, которая будет постоянно обновляться, то на этом ресурсе сформируется постоянная аудитория, а, кроме того, число пользователей будет расти. Наряду с постоянными на него будут заходить и новые, которые, скорее всего, останутся там и станут постоянными. И это не удивительно, если на сайте появляется что-то новое, то у пользователей появляется причина для того, чтобы зайти на этот сайт.

Правила создания хорошего сайта

Как видно, контент для любого сайта играет большую роль. Не меньшее значение имеет и дизайн. Как вы думаете, почему многие компании тратят большие суммы на разработку дизайна? Потому что это обеспечивает удобство и комфорт пребывания пользователя на сайте. Именно по этой причине они обращаются в веб-студии, для которых разработка фирменного стиля - основное направление деятельности.

Фирменный стиль особенно важен для компаний, у которых есть корпоративный сайт. Он является лицом компании, на него наряду с клиентами компании заходят и деловые партнеры, поэтому он должен выглядеть привлекательно, солидно. В стиле сайта должны преобладать корпоративные цвета.
Однако помимо коммерческих компаний дизайн важен и для других видов сайтов, в частности для тематических порталов. Солидные порталы никогда не используются шаблонный дизайн. Владельцы таких ресурсов заказывают разработку дизайна в известных компаниях, что является залогом качества. Своим дизайном такие ресурсы подают пример остальным. На них ориентируются молодые ресурсы, используя дизайн и другие элементы таких ресурсов в качестве эталона, которому они стремятся.

Важность дизайна на сайте весома и в силу того, что благодаря ему обеспечивается различие между сайтами. Если создается сайт, который хочет выделяться на фоне сотен других подобных ресурсов, то в этом ему помогает качественный и оригинальный дизайн. Стоит сказать, что в дизайне все основные элементы его структуры, цвета должны гармонировать друг с другом. В противном случае сайт с таким дизайном будет не привлекать, а отпугивать пользователей, которые быстро покинут его.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-07-2011, 00:52    Просмотров: 1514