изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Моющие пылесосы

 
 

В нашу эпоху требования к чистоте повышаются год от года. На помощь приходят различные новые технические разработки. Не так давно в нашем быту появились моющие пылесосы. От обычных они отличаются в первую очередь тем, что втягивают в себя не сухую пыль, а ту, что растворена в воде. Вода с растворенными в ней моющими средствами подается на поверхность и, смешиваясь с грязью, всасывается в специальный резервуар.

На российском рынке представлено немалое число моющих пылесосов. Наибольшей популярностью пользуются пылесосы karcher, THOMAS, VAX, LG и Bosch. Практически каждый из производителей пытается сделать свое устройство многофункциональным. Большая часть агрегатов может работать и в качестве обычного пылесоса, выполняя сухую уборку. Иногда на них устанавливается специальный аквафильтр, который способен довольно хорошо увлажнять и очищать воздух от пыли.

Примечательно, что компания Karcher уже давно известна российскому потребителю как один из наиболее качественных производителей уборочной техники. Такие вещи, как стеклоочиститель, полотер и мойка керхер, пользуются немалой популярностью.

Однако у всей этой продукции есть некоторые недостатки. В первую очередь – это большой вес. Далеко не каждой домохозяйке понравится таскать такой большой агрегат по квартире. Кроме того, моющие пылесосы необходимо долго готовить перед использованием: заливать растворы и воду. После уборки пылесос нужно разобрать, промыть и высушить.

Не так безопасен такой пылесос и для мебели. Как хорошо бы он воду и не всасывал, влага все же остается. Поэтому весьма рискованно мыть таким пылесосом шерстяные вещи.

Эти устройства потребляют большое количество электроэнергии, они довольно дороги в обслуживании. Регулярно необходимо приобретать специальные моющие жидкости, поскольку обычные, которыми все пользуются в повседневной жизни, слишком сильно пенятся.

Выбирая моющий пылесос, стоит обратить внимание на бренд. Гораздо лучше выбрать уже зарекомендовавшую себя фирму, такую как VAX, Thomas или керхер. Второй важный момент – это мощность. От неё зависит то, насколько сухими будут ваши ковры после уборки. Однако стоит учесть то, что сильно мощный пылесос потребляет много электричества. Правильней всего рассчитать и выбрать ту модель, которая при минимальном потребление энергии сможет качественно выполнять свои функции. Также важны фильтры. Некачественный пылесос может выдувать воздух с мельчайшими грязными частицами. В результате в комнате появится неприятный запах, а вы рискуете приобрести какое-либо аллергическое заболевание.

При выборе моющего пылесоса стоит быть таким же внимательным, как и при выборе любой другой бытовой техники. Вам придется разумно взвесить все факторы. Только тогда вы будете довольны этим устройством, и дорогая покупка полностью себя оправдает.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-07-2011, 23:54    Просмотров: 1642