изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Мультирум

 
 

Умный дом для всех! Автоматизированное управление инженерными, электрическими и электронными приборами в каждую семью!

Примерно с такими лозунгами каждый человек, уже ощутивший преимущества автоматизированного дистанционного управления, мог бы обращаться к своим друзьям и знакомым. А все почему? Да потому что очень сложно обратно возвращаться к ручным настройкам, бесконечным включениям/отключениям различных приборов раз попробовав «плоды» умного дома. Для всех, и практически без исключений, он позволяет экономить время, деньги, создавать особенные комфортные условия в доме, притягивать внимание гостей необычностью своего технического и дизайнерского решения.

Умный дом позволяет воплощать в вашей квартире различные функциональные возможности. Система мультирум является одной из них. Она позволяет просматривать видео изображение, прослушивать аудио звук, выходить в Интернет с любой комнаты вашего дома, причем нет никакой необходимости переносить с одной комнаты в другую диски, экраны и мониторы, звуковые колонки. Мультирум в Home Sapiens предусматривает наличие единого центра, в котором храниться вся информация. Выход же ее осуществляется на любой монитор и динамики, расположенные в необходимых именно вам точках квартиры или дома.

С технической стороны это выглядит следующим образом.

Небольшое помещение либо часть комнаты отводиться под серверную зону. На ней концентрируются все жесткие диски с аудио- и видеоинформацией, устройства для чтения DVD, CD дисков и других цифровых носителей. Туда же подключаются спутниковые и другие антенны. То есть серверная зона включает в себя устройства для принятия, чтения и хранения информации.

Мультирум как система в умном доме для всех может быть представлена и более бюджетным вариантом. Так, серверная зона вполне заменима персональным компьютером с сетевым хранилищем, необходимо лишь установить специальное программное обеспечение.

Вывод цифровой информации осуществляется в любой точке дома/квартиры. Специалистами Home Sapiens устанавливаются плазменные, ЖК или любые другие мониторы во всех приоритетных комнатах, в стены и потолки монтируются звуковые колонки. Все эти устройства незаметным для человеческого глаза образом подсоединяются с помощью кабеля к серверной зоне.

Управление системой мультирум осуществляется с помощью сенсорной панели или пульта.

Теперь, даже постоянно передвигаясь по квартире, вы не отрываетесь от просмотра фильма или прослушивания музыки.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-09-2011, 23:54    Просмотров: 1478