изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Рулонные кровельные материалы

 
 

Рулонные кровельные материалы Рулонные битумные материалы довольно чувствительны к разнообразным атмосферным воздействиям и перепадам температуры. Их негативное свойство – это низкая морозостойкость, которая делает кровлю недолговечной. Мастики, которые используют для склеивания полотнищ, тоже теряют пластичность под действием солнечной радиации.

Наиболее качественными битумными рулонными материалами являются фольгоизол и металлоизол. Применяют их для устройства пароизоляции и гидроизоляции, а также для кровли плоских крышах. Рулонные материалы, которые состоят из полимерного и битумного компонента, в последнее стали наиболее популярными. У них нетканая основа из стеклохолста или полиэстра. Полимерный компонент даёт таким материалам наибольшую пластичность, а также мешает образованию трещин.

Полотнища приклеивают при помощи мастики либо на основание из металла или бетона настилают способом наплавления. Причём перегрев кровельного листа может ухудшить его технические свойства. Изъяном большинства битумно-полимерных рулонных материалов является потребность многослойного настила кровли, при этом зачастую с дополнительным слоем каменной крошки и гравия снаружи. Полимерно-битумные рулонные материалы используются на скатных и плоских кровлях.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
31-07-2011, 16:05    Просмотров: 1466