изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Портативный DVD-плеер не даст заскучать

 
 

Иногда волей-неволей приходится ложиться в стационар. После утренних процедур всё больше даёт о себе знать чувство скуки. Как же себя развлечь в больничных условиях? Это легко сделать благодаря портативному плееру для просмотра фильмов.



Основная задача такого небольшого устройства – проигрывание видео. Можно смотреть не только фильмы и сериалы, но и записанные ранее передачи. А лучше своё свободное время уделить самосовершенствованию! Например, можно вставить диск с обучающей программой от какого-то банка, чтобы понять, как выдавать кредиты среднему бизнесу и стать менеджером по кредитованию. Или стоит просто загрузить из Интернета курс по обучению технологии кройки и шитья, вышивания и т.п. Как понятно, DVD-плеер нужен, чтобы смотреть разные диски. Поэтому при выборе необходимо ориентироваться на угол обзора экрана и разрешение. Конечно, не стоит искать модель с очень большим дисплеем, поскольку в таком случае габариты самого плеера тоже будут не маленькими. Какая же здесь может быть портативность? Сегодня бюджетные модели имеют в основном дисплей где-то в семь дюймов. В принципе, этого вполне достаточно для приятного просмотра фильмов и ознакомления с обучающими программами.



Для семидюймового плеера наиболее оптимальным считается разрешение в 800Х480 пикселей. Имея устройство с такими характеристиками, будет намного приятнее смотреть тот же обучающий диск, в котором поясняют, как правильно предоставлять кредит малому бизнесу и стать успешным менеджером по кредитованию. Хорошо, если модель обладает функцией регулировки цветового баланса. Это позволит настраивать её под свои запросы. Если плеер нужен для просмотра комедий и фильмов другого жанра, имеет смысл особенное внимание обратить на качество звука. В данном случае к такому представителю домашней техники можно предъявить следующие требования: высокая мощность динамиков и возможность сопряжённой работы с разными видами акустических систем. В больничных условиях понадобится модель с гарнитурой, чтобы не мешать своим соседям по палате. Большинство моделей работают как от сети, так и автономно. Важно знать, сколько времени устройство способно функционировать в случае отсутствия электричества. Продолжительность автономной работы зависит от выбранных режимов. Например, прокручивание файлов с фотографиями требует меньших ресурсов, а если смотреть разные обучающие диски, в которых рассказывают, как получить кредит на выгодных условиях, или просто включить фильм, аккумулятор сядет быстрее.



Портативный DVD-плеер удобен не только в стационаре, но и в других «полевых» условиях. Его часто берут с собой в дорогу автолюбители.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-10-2011, 01:30    Просмотров: 1514