изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Собираемся в поход

 
 

Туризм – прекрасное хобби и возможность провести время в единении с природой, отвлечься от трудовых будней. Где-нибудь в горном районе, на берегу озера или реки можно отдохнуть душой, расслабиться, получить массу удовольствия и экстремальных ощущений.

Любой туристический поход начинается со сбора и подготовки снаряжений, а новичкам в этом вопросе приходиться особенно сложно. Что взять с собой, чтобы с легкостью разрешить любую ситуацию и при этом не тянуть в дальнюю дорогу лишний груз.

Самые необходимые снаряжения туриста - топор, нож, веревка. А если поход рассчитан на несколько дней, то не обойтись без палатки и спального мешка. Ситуации в дороге бывают самые разные, поэтому перед походом необходимо собрать аптечку, хотя бы одну на группу. В ней должны быть перевязочные средства, обезболивающие, жаропонижающие, антигистаминные лекарства. Желательно захватить с собой бальзам от комариных укусов, крем, помогающий при ушибах и ранах.

Жизнь человека не мыслима без еды. Поэтому перед походом нужно заранее позаботиться о процессе приготовления пищи. Легкие газовые горелки, позволят быстро вскипятить воду и приготовить еду, они просты в использовании, при этом не засоряются и не коптятся. Еще не так давно в походах могли применять дизельные горелки, работающие на жидком топливе, но на сегодняшний день, это приспособление не особо практично в туристических маршрутах.

Даже при наличии горелки, вашей группе придется разжечь традиционный костер, возле которого можно согреться холодным вечером и хорошо провести время с песнями под гитару. Чтобы не было проблем, запаситесь достаточным количеством спичек, лучше, если они будут иметь специальное назначение. Костровые спички устойчивы к влаге, а длительность их горения позволяет быстро разжечь огонь.

Из посуды понадобиться большой котелок, половник, алюминиевые тарелки. Хотя современные туристы очень часто используют одноразовую пластиковую посуду – ее можно не мыть и не жалко выбросить, только вот куда? Не забывайте о сохранении чистоты окружающей среды и об утилизации мусора, большинство из которого можно сжечь и закопать для более быстрого разложения.

Конечно, туристам понадобиться сменная одежда. Она должна быть легкой и практичной – спортивная куртка и штаны, пара свитеров, сменные носки и белье. Заранее подумайте об обуви, желательно, чтобы подошва не была скользкой и достаточно плотной. Походная обувь не должна быть сношенной, но и надевать в дальнюю дорогу новые кроссовки достаточно рискованно, приобрести сменные в лесу просто нереально.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-09-2011, 23:18    Просмотров: 1520