изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительные услуги
     
 

Как не ошибиться в выборе потолка

 
 

Как не ошибиться в выборе потолка Для того чтобы осуществить правильный выбор данного строительного материала необходимо ознакомиться с основными его видами, узнать, какой потолок является оригинальным, а какой подделка – эти вопросы мы постараемся раскрыть в данном пункте. Наиболее популярными видами на сегодняшний день являются французские и немецкие потолки. Они имеют матовую поверхность и ширину пленки 2.18м или 2,95м. Необходимая для установки ширина определяется параметрами помещения, в котором такие потолки будут монтироваться.

К сожалению, огромное количество строительных материалов сейчас подделываются. При этом продавец далеко не всегда знает, продает ли оригинальный товар или подделку из подпольного цеха. Что касается натяжных потолков, то тут иная ситуация. Будет ли потолок качественным, целиком и полностью будет зависеть от предприятия-установщика. Однозначно можно сказать, что в течение десятилетнего гарантийного срока качественный потолок не должен поменять ни структуру, ни цвет, ни форму.

Еще одним фактором качественного натяжного потолка может служить такой показатель как бесшовный или со швом. Конечно же, любому хозяину хотелось бы иметь идеально гладкий потолок, без каких либо швов. Но на практике получается так, что любой потолок может получиться со швом и это напрямую зависит от размеров помещения. Например, если размер комнаты составляет более 5.1 метра, то даже тканевый потолок (часто называемый бесшовным) все равно будет иметь шов.

Это обусловлено тем, что даже качественные французские и немецкие материалы имеют максимальные размеры полотна 2,95м для матовой пленки и 2,18м для глянцевой. Из этого следует, что если ширина комнаты составляет, например, 3.2 м то даже качественный потолок будет иметь шов. Однако не стоить расстраиваться по этому поводу, так как он будет практически не заметен.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-10-2012, 09:08    Просмотров: 1362