изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Скрип паркета: ремонт, рекомендации

 
 

В большинстве гостиных пол оформлен паркетом. К сожалению, со временем такая отделка становится не очень красивой. К тому же большие неудобства доставляет то, что паркет скрипит при ходьбе. Подобные проблемы необходимо устранять своевременно. Дома человек должен чувствовать себя комфортно!

Скрип раздражает. Это факт! Особенно раздражение усиливается, когда нужно дома срочно рассчитать монтаж локальной вычислительной сети, а сосредоточиться на работе не получается: ребёнок решил потанцевать на скрипучем паркете. Чтобы больше не сталкиваться с такой проблемой, придётся организовать небольшой ремонт. Существует несколько способов. Если шум возникает только в определённом месте, в центре такого участка можно просверлить небольшое отверстие, заполнить его сцепляющим средством. Часто паркетное покрытие лежит на жёстком бетонном основании.

Со временем при механическом воздействии (шаге) оно может начать скрипеть. В таком случае в отверстия между дощечками заливают цементное молочко. Данная смесь представляет собой раствор из цемента и воды в одинаковых пропорциях. Вместо цементного молочка используют и жидкий состав, который основан на горячем воске. Часто против скрипа применяют и специальные смазки. Они под давлением закачиваются в предварительно просверлённые отверстия. Не нужно бояться, что отверстия будут сильно заметны. Чтобы они не бросались в глаза, их закрывают декоративной заглушкой. Это и красиво, и шум больше не беспокоит во время работы дома, можно спокойно обдумывать в уме стоимость, монтаж скс, делать необходимые чертежи.

Для устранения недостатка многие прибегают к следующему способу. Вначале они очищают пол. Далее просверливаются отверстия, в которые вкручиваются саморезы для укрепления покрытия. При помощи станка затем выполняются работы по выравниванию поверхности, производится шпатлевание и лакировка. В некоторых случаях зона паркетного покрытия, которая при ходьбе шумит, обширна. Поэтому использовать смазку и специальные составы становится экономически нецелесообразно. Лучше выделить время на переборку дощечек либо оформить пол в гостиной новым покрытием. К счастью, сегодня выбор материалов достаточно богатый. Можно отдать предпочтение ламинату, линолеуму или керамической плитке. Не обязательно использовать эти отделочные материалы отдельно, выглядит очень оригинально, когда их комбинируют.

Ремонт паркетного покрытия обойдётся не так дорого, зато позволит сделать свой дом ещё более комфортным для проживания. Появится возможность организовать полноценный «мини-офис», в котором, не отвлекаясь на скрип, можно спокойно планировать, к примеру, сервисное обслуживание оргтехники для клиента.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-08-2011, 00:36    Просмотров: 1484