изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Все в мире пластику доступно

 
 

Ни одно современное строение не может обойтись без системы трубопроводов. Они выполняют функции подачи воды и ее отвода, организации сложных технологических процессов и аварийных систем. Популярность пластика в качестве материала для изготовления труб возрастает с каждым годом. Трубопроводные системы из полимерных и композитных материалов используются для высокоэффективного решения разнообразных задач: создания новых трубопроводов, реконструкции или модернизации действующих.

При создании водопроводов технической и питьевой воды, напорных канализационных систем, очистных сооружений, противопожарных систем, в установках химической, нефтяной и спиртовой промышленности часто используют пластиковые напорные трубы. Удобны они при необходимости выполнения закрытой реновации напорных систем. Как правило, при монтаже таких труб значительно сокращается количество соединений, а это уменьшает затраты на установку и снижает вероятность утечки на стыках. Их установка не требует применения специального оборудования. Соединения можно выполнять с помощью стыковой сварки или электросварных муфт. Немаловажным фактором является низкая стоимость материалов.

Труба техническая пластиковая обладает длительным сроком эксплуатации с практически неизменными во времени гидравлическими характеристиками. К ее преимуществам относятся эластичность, прочность, устойчивость к агрессивным химическим веществам, коррозии и электрокоррозии. Трубы из полимерных материалов показывают хорошие гидравлические характеристики благодаря гладкой внутренней поверхности, а устойчивость к растягивающим нагрузкам можно повысить с помощью фланцев. Отложения в них накапливаются очень медленно, поэтому промежутки между прочистками системы могут составлять десятки лет.


Трубы из ПВХ нашли широкое применение при прокладке или реновации трубопроводов, особенно в сложных условиях, в частности по дну водоемов. Часто их используют для создания бестраншейных коммуникаций.

Непрекращающиеся исследования в данной области позволяют постоянно повышать качество изделий. В настоящее время выпускаются трубы с довольно малой толщиной стенок, а это положительно влияет на вес, удобство транспортировки и монтажа и пропускную способность системы.


Труба полиэтиленовая позволяет создавать трубопроводы, сочетающие невысокую стоимость материалов и монтажных работ с длительным сроком эксплуатации, соответствием современным строительным стандартам и простотой установки.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-07-2011, 14:47    Просмотров: 1674