изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Дистанционное обучение

 
 

В настоящее время все более популярными становятся программы различного дистанционного обучения. Выбрав такую форму, каждый может получить высшее образование или среднее. Также дистанционно можно пройти курсы, которые позволят хорошо подготовиться к ЕГЭ. Существуют даже варианты, когда пройти обучение можно совершенно бесплатно.

Получить дистанционной высшее образование или пройти курсы – такая возможность сегодня предоставляется абсолютно каждому человеку, вне зависимости от его возраста. При высокой степени своей самостоятельности у обучающихся есть возможность связаться с преподавателем в любое время.

Обучаясь по такой форме главным плюсом можно считать то, что сам процесс обучения проходит в комфортной и привычной человеку обстановке. Каким будет темп обучения, он выбирает сам. Стоит сказать, что тренинги тренинги по дистанционной форме тоже довольно популярны. Теперь поучаствовать в них имеют все, кто по причине удаленности своего проживания не имел физической возможности участвовать в них. По завершении обучения студенты получают дипломы и сертификаты.

У многих, кто выбрал дистанционное обучение для получения высшего образования, возникает вопрос, как поступить. Стоит сказать, что условия поступления зависят от многих факторов. Большую роль играет от вида заведения, в которое вы решили поступить, какое там обучение – платное или есть возможность обучать на бесплатной основе. Если речь идет о бесплатных дистанционных курсах, то приступить к их изучению можно сразу, как только вы изъявите желание. На многих сайтах, на которых собраны различные видеоматериалы довольно часто даже не нужно регистрироваться.

Дистанционное обучение


Что касается платного дистанционного образования, то там все немного по-другому. Приступить к обучению по дистанционной форме вы сможете лишь после того, как вами будут пройдены несколько промежуточных этапов. Их число, а также содержание во многом будут зависеть от уровня образования, которое предоставляет определенная организация. Помимо этого в одних образовательных учреждениях прием студентов на обучение по дистанционной форме ведут в течение всего года, а в других всего один раз в году, причем, в строго определенные сроки.

Абитуриент, который решил обучаться на дистанционной форме, прежде всего, должен предоставить в приемную комиссию выбранного им учебного заведения пакет документов. Их можно предоставить как лично, так и передать через доверенное лицо. Во многих ВУЗах существует практика, когда передача документов осуществляется через традиционную почту.

В пакет документов обычно входят следующие документы: паспорт, фотографии, документы об образовании и др. К документам нужно приложить заполненное заявление. Форму заявление можно скачать на официальном сайте практически любого ВУЗа. Выпускники прошлых лет должны пройти ряд вступительных испытаний. Если человек уже имеет высшее образование и хочет получить второе, то с ним, как правило, проводится собеседование.

После зачисления абитуриент получает сообщение на свой электронный ящик, которое содержит договор на обучение и квитанцию на оплату первого семестра обучения. После заполнения договора и перечисление указанной в квитанции суммы, оплаченная квитанция и заполненный договор отправляются на адрес ВУЗа. В ответ вы получите приказ о зачислении. Немного позднее на электронную почту придет письмо, содержащее логин и пароль от личного кабинета. Если данные этапы студент проходил очно, то он получит пакет материалов. В нем содержится набор учебных пособий и заданий на первый семестр.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-02-2012, 05:27    Просмотров: 1537