изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Где правда, а где ложь

 
 

Историю гадания проследить невозможно - она уходит своими корнями бесконечно глубоко в прошлое. С уверенностью можно сказать только одно - история гаданий сопоставима с историей появления и развития человека разумного, ведь именно разум порождает стремление узнать, предсказать, а порой и предотвратить будущее.

Само слово гадания произошло от имени богини Гады, покровительствующей желающим узнать будущее. Это занятие почти приравнивалось к магии, но, в отличие от доступных лишь посвященным магических ритуалов, было доступно любому желающему. Именно это и послужило причиной популярности гаданий в народе, ведь здесь каждый мог приобщиться к таинствам. Можно предположить, что это и послужило причиной огромной популярности гаданий вплоть до наших дней, словно в насмешку над теми преследованиями, что они подвергались. А ведь любая мистика нередко была под запретом, припомним хотя бы костры Инквизиции, в сражении за "святую веру" уничтожающей всех, кто был хотя бы заподозрен в "ворожбе".

И не было различия - гадалка, целительница или действительно ведьма, приносящая зло - костер был практически неизбежен. Да и невинным доставалось нередко. Ну а в советские времена, буквально пару десятков лет назад, и вовсе отрицалась возможность любых мистических явлений, от веры до магии и попыток предсказать будущее. Не смотря на это гадания бережно передавались от поколения к поколению и многие их традиции неизменны до сих пор.

В наше время хоть раз в жизни гадал почти любой человек - ведь информация о ритуалах находится практически в свободном доступе. Кто-то идет к экстрасенсам, профессионалам либо тем, кто действительно умеет предсказывать, другим не везет, и они, потратив деньги, остаются не с чем - ведь соврать в этом ремесле - штука несложная, что и порождает огромное количество шарлатанов, третьи же не хотят доверяться "человеческому фактору" и предпочитают безгрешные компьютерные алгоритмы - именно для них созданы гадания онлайн бесплатно. И сбросить с будущего завесу тайны оказывается на удивление легко и просто.

Настоящие правила гаданий


Для получения действительно верных результатов и предсказаний, для того, чтобы узнать настоящее, прошлое или будущее, свое или того человека, которому Вы гадаете, требуется соблюдать некоторые не очень сложные правила. Правильная работа с картами требует сосредоточения, постарайтесь как можно меньше отвлекаться и думать о посторонних вещах. Устраните все мешающие факторы - отключите телефон, можно задернуть шторы, чтобы слишком яркий свет не бил в глаза, постарайтесь не думать о повседневных проблемах и заботах. После этого - расслабьтесь, постарайтесь ощутить себя частью мира и вселенной, оказаться "выше", чем обычно.

Где правда, а где ложь


Когда же удалось отвлечься и практически разорвать связи с повседневностью - обратитесь к тому, в кого вы верите - это может быть как молитва (хоть христианские законы и не одобряют подобных практик, тем не менее многие заговоры основаны именно на молитвах и обращении к святым), так и общение с неким Высшим разумом - это зависит только от того, во что и кого Вы верите, кто, на Ваш взгляд, способен помочь в таком сложном деле, как предсказание будущего. и лишь после того, как это сделано - приступайте к раскладу. Не забывайте, что подобным образом следует начинать любые ритуалы, какими бы они ни были. Даже Рождественские гадания требуют сосредоточения, полного погружения в ритуал. Это позволит не только получить верные ответы на Ваши вопросы, но и правильно их понять.

В случае, когда Вы гадаете другому человеку, крайне желательно его присутствие во время ритуала. Если же это невозможно - найдите или попросите у него фото, сделанное как можно более близко к моменту гаданий. Это позволит сосредоточиться именно на том человеке и не выпускать его образ из внимания. Если ответ карт по каким-то причинам не устраивает Вас - не торопитесь его отбрасывать, это может оказаться серьезной ошибкой и Вы потеряете важную информацию о своем будущем. Даже если очень хочется еще раз задать тот же самый вопрос, сдержитесь и сделайте это на следующий день, да и просто гадать слишком часто не рекомендуется, как бы это занятие Вас не увлекало. Нарушив это правило, Вы рискуете слишком сильно растратить собственную энергию, что выражается в усталости, плохом настроении, слабости, а так же поссориться с картами и перестать получать правдивые ответы. Согласитесь, ложь в данном случае может привести к очень неприятным последствиям как для Вас, так и для того, кто является объектом гадания.

Постарайтесь побороть в себе мнительность, ведь таким образом Вы влияете на карты, заставляя их "сомневаться", сбивая точность результата. Не привязывайтесь к буквальным трактовкам, ведь судьба имеет множество вариантов, и выбираем среди них мы сами. Если карты предсказывают беду - не пугайтесь, гораздо лучше подумать о том, какой из вариантов поведения может к ней привести и постараться избрать другой, более безопасный, путь.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-11-2011, 03:43    Просмотров: 1576