изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Создание сайтов на CMS: стоит ли

 
 

Сайт забрасывается по многим причинам, в том числе и по той, что сам заказчик ещё не был готов к созданию сайта. Вести веб-проект достаточно не просто. Необходимо постоянно следить за позициями в рейтингах, обновлять информацию, общаться с клиентами. Конечно, это можно за дополнительную плату «повесить» на специальный отдел в самой компании или обратиться к разработчикам веб-приложений. Лучше, конечно же, доверить создание сайта профессионалам и обратится к ним в студию.


Создание сайтов на CMS


Существует так же вариант, помогающий избежать дополнительных затрат на поддержание интернет-площадки. Фирмы, чья основная деятельность создание и разработка  веб-сайтов, предлагают услугу по разработке сайтов в Минске на CMS (content management system) или система управления контентом. Разработка сайтов по данному варианту обладает преимуществами автоматизированной системы. Администратор площадки может управлять всеми разделами, быстро редактировать информацию, давать права на управление другим пользователям. Таким образом, нет необходимости в том, чтобы нанимать сторонних разработчиков ради изменения или добавления пары страниц.


В чём преимущества CMS?


Создание сайтов в Минске на системе управления контентом пользуется повышенным спросом. Такие системы дают следующие преимущества владельцу площадки:



  • Возможность самостоятельно добавлять или удалять разделы сайта.

  • Включенные в пакет СЕО инструменты для продвижения Ваших интернет-страниц.

  • Текстовый редактор, преобразующий «на лету» текст в готовый HTML код.

  • Возможность редактировать существующий шаблон или менять его целиком.

  • Расширенные настройки скриптов и встроенная организация вывода статистики.


Словом, разработка страниц на CMS даёт пользователю готовый проект, с интегрированными дополнительными функциями, управление которыми осуществляется из единого центра администрирования. Фирмы, осуществляющие создание сайтов в Минске на системах управления, покупают соответствующую лицензию у создателей, поэтому любые вопросы могут быть решены непосредственно из администраторской панели с самой службой поддержки разработчика. Готовая система позволяет не только значительно расширить возможности своего веб-сайта, но и повысить скорость работы, благодаря серьёзной оптимизации кода таких систем. Для компаний, которые беспокоятся о сохранности данных, есть и тут свой плюс. Данный вариант сайта хранит всё в отдельной базе данных, а не в файлах на сервере, доступных по ftp, это означает, что злоумышленнику будет в разы сложнее добраться до них.


Недостатки использования CMS при создании сайтов


Как и везде, помимо достоинств, у данного метода есть и недостатки.
Недостаток, самый основной, заключается в стоимости. Зачастую, такой вариант будет стоить дороже, по причине снижения стоимости на последующее его сопровождение. Стоит сесть за калькулятор и посчитать экономию, скажем, за 2 года и тогда станет понятно, целесообразен такой вариант или нет.
Помимо стоимости, есть недостаток в области внешнего вида интернет-площадки. Создать индивидуальный дизайн, который понравится, будет крайне сложно, потому что шаблон и его структура накладывает определённые ограничения. Выбирать из готовых вариантов – непозволительно для серьёзного проекта. Конечно, можно нарисовать индивидуальный шаблон, но стоимость услуг, порой, почти догоняет стоимость самого сайта.


Для услуги создание сайтов в Минске и других городах выбираются разные пути решения. Какой вариант выбрать – решать заказчику, однако, ещё ни кто не пожалел, сделав выбор в пользу CMS.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-11-2011, 15:33    Просмотров: 1646