изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Можно ли отремонтировать натяжной потолок самостоятельно?

 
 

Можно ли отремонтировать натяжной потолок самостоятельно? В последнее время натяжные потолки на строительном рынке существенно потеснили традиционные отделочные материалы для поверхности потолка. Это объясняется их надёжностью, функциональностью и практичностью. Сегодня монтаж натяжной конструкции осуществляется профессиональными организациями, которые выполнят работу быстро и качественно. Самостоятельно установить натяжные потолки лучше даже не пытаться.

В некоторых случаях при использовании данного отделочного его можно повредить, что довольно тяжело, но в принципе осуществимо. Для ремонта данного покрытия можно использовать подручные средства, которые найдутся в любом домашнем хозяйстве. Но при этом нужно помнить о том, что подобный самовольный ремонт может привести к тому, что фирма, которая занималась установкой, снимет с себя все гарантийные обязательства. Если на поверхность тканевого натяжного потолка образовался разрез, то его можно устранить, используя стеклообои или тканевый скотч.

Если на поверхности материал образовались потертости, то их можно умело замаскировать, воспользовавшись краской в тон цвета покрытия. В некоторых случаях вследствие проведения монтажа с грубыми нарушениями технологии может, произойди демонтаж части полотна от профиля. Устраняется подобный недостаток установкой распорок в месте отрыва.

Именно потому многие используют для отделки комнат в совокупности светодиодную подсветку и натяжной потолок. Ранее подобные сооружения могли себе позволить только обеспеченные люди, но сегодня они доступны для широких слоёв населения. Монтаж светодиодной подсветки на поверхность потолка можно осуществить самостоятельно, как правило, она продаётся специальными комплектами. Если вы сомневаетесь в собственных силах, то лучше пригласить электрика. Использование подобной подсветки в качестве основного источника освещения позволит сэкономить электрическую энергию.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-11-2011, 22:44    Просмотров: 2376