изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо
Новости

Как правильно заменить плитку на потолке?
Особенности монтажа натяжного потолка в ванном помещении
Сплит-системы и кондиционеры различных фирм
Ламинат Кроностар
Кпить или продать брус, сруб дома
Опора бруса
Кредит под залог недвижимости
Секрет современных пластиковых окон
Надгробные памятники
Эвакуатор и принудительная эвакуация
Жилье в Москве, или Подмосковье
Смотреть Фильмы Онлайн
Разнообразие эвакуаторов машин
Международные автоперевозки
Двери Rehau Brilliant Design
Натуральное мыло
Эти разные финские двери
Токарные станки: принцип работы
Ремонт кровли из стального материала
Строительство дома под ключ
Потолочное освещение
Ремонт маленьких кухонь
Металлочерепица в Москве
Мир путешествий
Стандарты зарубежной недвижимости
Используем противопожарные рольставни
Заказ автокрана
Пластиковые двери: преимущества
Долевое строительство недвижимости
Цены на крымскую недвижимость


 

     главнаяСтроительные материалыПерепланировка однокомнатной квартиры
     
 

Перепланировка однокомнатной квартиры

 
 

Однокомнатные квартиры могут принести немало проблем своим владельцам при отсутствии их правильного оформления, что приобретает особую актуальность, если число проживающих составляет 2 человека и более. Здесь придется уделить максимум внимания каждому элементу, чтобы каждый член семьи чувствовал себя комфортно и имел возможность, если такая ситуация возникнет, уединиться в своем укромном уголке, оставшись там один на некоторое время.

Особенно проблематичным это может стать для детей, нуждающимся в большем пространстве для игр и учебы, однако при этом каждый член должен получить равную площадь. В связи с этим не стоит надеяться, что вы сможете найти универсальное решение, с которым все ваши проблемы тут же отпадут.

Единственным выходом здесь может стать перепланировка однокомнатной квартиры, проведением которой должен заниматься профессионал, которому под силу уделить внимание всем мелочам и посоветовать вам, как поступить в том или ином случае, чтобы впоследствии не столкнуться с проблемами технического характера, например, вам было отказано в предоставлении разрешения на будущую либо, что еще хуже, уже проведенную перепланировку.
Всем без исключения однокомнатным квартирам присущ общий недостаток - в них имеется дефицит свободного места. На всем пространстве размещаются жизненно необходимые предметы (например, шкафы, столы, книжные полки и т.п.).

Выходит, проживая в подобных условиях, человек практически не имеет шансов на какие-либо маневры. Решением здесь может выступить перепланировка однокомнатной квартиры, заключающаяся в демонтаже предельно возможного числа перегородок (предварительно следует проконсультироваться со специалистом, который подтвердит, что это не создаст угрозу для вашей жизни и проблемы дальнейшего согласования), что может закончиться даже объединением в одно помещение жилого пространства и кухни. Помимо этого бывают такие однокомнатные квартиры, прихожие которых отличаются значительной площадью. Их можно либо вообще не трогать, используя так же, как и раньше, либо совместить с ними либо их частью жилое помещение либо санузел, добившись, тем самым, увеличения площади последнего.

Перепланировка однокомнатной квартиры

Самый простой случай - в квартире проживает лишь один человек, которому не доставляют неудобство ярковыраженные зоны. При таком варианте особых проблем с реализацией вышеперечисленного, как правило, не возникает.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-12-2010, 01:54    Просмотров: 2010