изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОкна, двери
     
 

Поверхность натяжного потолка

 
 

Как правильно мыть поверхность натяжного потолка? Сегодня популярность натяжных потолков вполне объяснима, ведь данные конструкции отличаются высокими эксплуатационными и качественными характеристиками. Они используются при создании уникальных и оригинальных дизайнерских решений во время проведения ремонтных работ в доме или квартире. Они весьма эффективно скрывают дефекты на рабочей поверхности потолка, и для их монтажа по большому счету не требуется специальной подготовки.

Поверхность натяжного потолка


Для того чтобы продлить срок их эксплуатации и сохранить внешний первоначальный вид нужно за поверхностью натяжного потолка правильным образом ухаживать. В первую очередь для очистки данных конструкций от пылевых частиц применяется мойка их поверхности за счет использования обыкновенного мыльного раствора. При этом не нужно использовать дорогостоящие моющие и чистящие вещества.
При нехватке опыта ухаживать за поверхностью натяжного потолка не так просто как это может многие показаться на первый взгляд. Если в этом случае практиковать неправильный подход, то это может привести к нарушению геометрии конструкции и тем самым испортить весь декоративный эффект.

Специалисты не рекомендуют использовать для удаления загрязнений с поверхности натяжного потолка химические вещества, которые могут привести к повреждению материала. Ведь в случае неосторожного обращения с чистящими веществами всю конструкцию в конечном итоге придется заменить, и ремонт в этом случае практически невозможен. Не нужно выполнять их чистку по средствам использования пылесоса, так как таким образом можно деформировать материал. Для исправления дефекта в последующем потребуется помощь специалистов за дополнительную плату.

Сегодня на рынке присутствуют специальные моющие вещества для натяжных конструкций. При их выборе следует в обязательном порядке учитывать структуру ткани. Неправильный выбор средства приведет к тому что будет достигнут достаточно низкий эффект от его использования. Для удаления загрязнения с натяжного потолка лучше всего использовать мыльный раствор и губку, которая не сможет повредить материал. При чистке нагрузка на поверхность полотна должна быть минимальной для того чтобы не допустить повреждения. Воду можно распылять по средствам использования пульверизатора для обеспечения равномерного распределения раствора. Вообще специалисты не рекомендуют достаточно часто мыть поверхность натяжного потолка, во избежание непреднамеренного повреждения.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-09-2013, 10:42    Просмотров: 1660