изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартиры
     
 

Как правильно снизить уровень поверхности потолка?

 
 

Как правильно снизить уровень поверхности потолка? В настоящее время существует масса способов позволяющих избавиться от неприглядного вида поверхности потолка. Конечно самый оптимальный из них это устройство новой конструкции чуть ниже основной поверхности. Конечно, выполнение данной работы потребует определенных усилий, но в принципе все можно сделать вполне самостоятельно. Прежде всего нужно обязательно подготовить нужные инструменты и материалы для того что бы выполнить все работы на высоком качественном уровне.

После окончания подготовительного этапа следует разметить границы поверхности нового монтируемого потолка. В этом случае наиболее оптимальный вариант воспользоваться спиртовым уровнем. Все отметки должны быть нанесены с помощью карандаша на все четырех стенах. Нужно обязательно на старой поверхности потолка демонтировать коробку для светильника после того как комната будет обесточена. После этого коробку можно разместить на новой конструкции.

Далее по нанесенным отметинам крепятся рейки по всему периметру помещения, фиксирующиеся на поверхности стены десятисантиметровыми шурупами через каждые сорок сантиметров. Перед началом работ используя детектор, нужно убедиться в отсутствии проводов или труб. Рейки будут опорами для размещения новой конструкции. На параллельные рейки нужно установить хомуты для монтажа балок. Они будут выполнять опорную функцию для материала. Балки к хомутам фиксируются при помощи шурупов. После того как основа будет подготовлена то можно приступать к укладке листов гипсокартона.
 
 

Другие новости по теме:
 
31-07-2012, 17:38    Просмотров: 1797