изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЗдоровье и красота
     
 

Как проводится ловля карася

 
 

Проводится ловля карася в весенний период, как правило, с конца апреля или начала месяца. Все в этом случае зависит от погодных условий. Первоначально попадаются мелкие экземпляры, и когда с течением времени вода прогревается можно поймать действительно крупных особей.

В этот период времени рыба начинает самым активным образом перемещаться по водоему и таким образом ловить его становится намного проще. Специалисты объясняют интенсивное движение рыбы в водных объектах тем, что они стремятся за это время откормиться перед нерестом, кроме всего прочего карась, таким образом, избавляется от паразитов, которые скопились под его чешуей во время зимовки. О наличии активного передвигающегося карася в водном объекте свидетельствуют пузыри, которые интенсивно поднимаются к поверхности воды, ведь в это время рыба самым активным образом копается в иле, занимаясь поиском пищи.

Нужно отметить, что ловля карася в первую очередь характеризуется размеренностью и неторопливостью клева. Таким образом, на рыбалке можно отдохнуть как душой, так и телом. В весенний период времен ловля карася возможна даже с берега на обыкновенное поплавочное удилище. В это время крупный карась достаточно близко подходит к берегу на мелководье, прогретое лучами солнца. Если есть возможность использования лодки то в этом случае шансы на лов крупных экземпляров, несомненно, увеличиваются.

Во многом ловля карася представляет собой своеобразную лотерею ведь невозможно точно предугадать количество выловленной рыбы даже в одном месте. Кроме всего прочего карась это весьма непредсказуемый вид рыбы и возможность его поймать зависит от влияния множества самых разнообразных факторов. В жаркий период времени карася лучше всего ловить в ранние утренние или поздние вечерние часы. В дождливую или пасмурную погоду рыба может отлично ловится в течение всего дня.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-12-2012, 19:23    Просмотров: 1753